fbpx
new
Share:

Музика свята

Как известно, предпраздничное настроение не обязательно должно быть веселым, главное, что оно вообще должно быть.
В преддверии большого январского концерта группы Imaginarium мы попросили вокалистку коллектива Надежду Николаеву составить для нас топ-5 зимних песен, так или иначе задающих тон приближающемуся празднику. Некоторые из них будут исполнены на концерте 13 января.

 

Christmas island – THE ANDREWS SISTERS


В этой песне рассказывается о том, как праздновать Рождество на курорте. Все просто: нужно развесить носки для подарков на пальмы и сесть с коктейлем дожидаться Санту, который обязательно прибудет по морю в каноэ.

Silent Night – Harry Anthony + Frederick J Wheeler + Elizabeth Spencer, 1912


Этот рождественский христианский гимн был создан священником Йозефом Мором и органистом Францем Грубером в Германии в 1818 году. В мире существуют более 140 переводов песни на разные языки.

Santa Baby – Eartha Kitt, 1953


Одна из самых популярных рождественских песен была написана в 1953 году. Говорят, чем более проникновенно ее исполняешь, тем больше вероятность исполнения загаданных желаний. Даже самых экстравагантных.

The Christmas Song – Mel Torme


Рождественская песня Мела Торме на слова Боба Уэллса написана в июле 1945 года. Трудно представить, что эта уютная согревающая музыка на самом деле была создана за 45 минут в жаркую погоду.

Winter Wonderland – Tony Bennett


Заглавная песня концерта. Написана в 1934 году Феликсом Бернардом (музыка) и Ричардом Б. Смитом (слова). Несмотря на то, что о Рождестве как таковом в ней не поётся, она прочно вошла в музыкальный репертуар рождественского сезона многих исполнителей.

Останні новини
Caribbean Club відновлює роботу!

Caribbean Club відновлює роботу!

salsa

Знову! Salsa!

HAPPY 24h BIRTHDAY CARIBBEAN CLUB

HAPPY 24h BIRTHDAY CARIBBEAN CLUB

zachineno

11-го грудня ЗАЧИНЕНО